Решите треугольник BCD, если угол B=45, угол D=60, BC = корень квадратный из 3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:30
    0
    Задание - решите треугольник, если непонятно

    С=180-60-45=75

    ВС/sin60=BD/sin75 BD=2sin75=1.93

    ВС/sin60=CD/sin45 CD=корень2