Решите треугольник BCD, если угол В=45 градусов, угол D = 60 градусов, ВС=квадратный корень из 3 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:45
    0
    С=180-60-45=75

    ВС/sin60=BD/sin75 BD=2sin75=1.93

    ВС/sin60=CD/sin45 CD=корень2