Смежные стороны параллелограмма равны 12 см и 14 см, а его острый угол равен 30 градусам. Найдите площадь параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:38
    0
    Дано:

    a=12 см, b=14 см, alpha=30

    Решение:

    S=a*b*sinalpha

    S=12*14*sin30=168*0,5=84 (см кв)