Через точку К стороны АС треугольника АВС проведена плоскость альфа, параллельная прямой АВ. 1) Как расположены прямые АВ и КМ (М - точка пересечения прямой ВС и плоскости оо? 2) Вычислите длину отрезка КМ, если АК=4 см, КС=6 см, АВ=5 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:21
    0
    1) АВ параллельна КМ, т. к любая прямая лежащая в плоскости параллельна прямой, которая в свою очередь параллельна этой плоскости

    2) рассмотрим треугольник АВС и КМС. они подобны по трем углам, тогда, КС/АС=6/10

    значит КМ/АВ=6/10

    КМ=5*6/10=3

    КМ = 3