в треугольникеАВСугол с равен 90 градусов. АС=25, sinА=4 разделить на корень из 41. Найдите ВС

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:51
    0
    ВС = АС х tgA

    tgA = sinA / корень (1 - sinA в квадрате) = (4/корень41) / корень (1-16/41) = 4/5

    ВС = 25 х 4/5 = 20