найти cosA если sinA=2/5 tgA если cosA=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:06
    0
    1) cosA=под корнем (1 - 2/5 в квадрате) = под корнем 3/5 2) sinA=под корнем (1-1/2 в квадрате) = корень из 3/4=корень из 3 деленная на 2 (дробь) Tg равен отношению синуса к косинусу. 1/2 поделить накорень 3 деленая на 2=1 поделить на корень из 3