треугольник ABC-равнобедренный с основанием AB биссектрисы при основании пересечения в точке D. угол ADB=100. Найдите угол С

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:42
    0
    (180-100) / 2 = 40 - угол в основании ABD

    40*2=80 - угол в основании ABC

    180 - 2*80 = 20 - ответ