Сколько квадратных метров ткани нужно что б укрыть палатку которая имеет форму конуса высотой 2 м и радиусом основания 1.5 м

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:36
    0
    S=Sбок

    Боковая поверхность в развертке - часть круга с радиусом L=sqrt (4+9/4) = 5/2

    Какая часть круга x, можно посчитать:

    x=2piR/2piL=R/L=3/5

    S=pi*L^2*x=pi*25/4*3/5=15pi/4