В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой ВС синус угла С равен 5/7, а АС=под корнем 1,5. Найти длину гипотенузы

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:35
    0
    1-sin^2=cos^2 1-25/49=24/49=cos^2 cosС = 2 (корень из 6) / 7

    Гипотенуза = АС:cosC = (корень из 1,5) : 2 (корень из 6) / 7 = 7/4