Определите, является ли треугольник ABC тупоугольным, если два его внешних угла равны 135 градусам и 160

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:03
    0
    180-135=45 градусов это один внутренний угол, так как смежные углы равны180

    180-160=20 - это другой

    180-45-20=115 - это третий

    если один из углов больше 90 градусов, то треугольник является тупоугольным