стороны правильного треугольника, квадрата и правильного шестиугольника равны друг другу. найдите отношения площадей этих многоугольников

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:37
    0
    Sтр=a^2sqrt (3) / 4

    Sкв=a^2

    Sш=6*a^2sqrt (3) / 4

    отношения площадей

    sqrt (3) : 4:6sqrt (3)