найти катет прямоугольного треугольника есле его второй катет равен 12 см а гипотенуза 13 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:26
    0
    По теореме Пифагора: а²+в²=с², следовательно в²=с²-а², в²=13²-12², в²=169-144, в²=25, в=5