Найти диагональ прямоугольника, если его стороны равны 9 см и 12 см.

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:37
    0
    числа пифагора часто используемые:

    3,4,5 5,12,13 7,24,25

    6,8,10 10,24,26

    9,12,15

    12,16,20

    15,20,25
  2. 27 октября, 16:57
    0
    По теореме Пифагора

    d^2 = 9^2 + 12^2

    d^2 = 225

    d = 15 cм