В треугольнике АВС угол А равен 90 градусов, а угол С на 40 градусов больше угла В. Найдите угол В и С

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:29
    0
    х⁰=угол В,

    х+40⁰=угол С

    угол А=90⁰ (по условию)

    Х+Х+40+90=180

    2 х=180-130

    х=50:2

    х=25⁰ угол В,

    25+40=65⁰ угол С