Две стороны параллелограмма относятся ка 3:4, его периметр равен 2,8 см. Найти стороны параллелограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:32
    0
    1) 3+4=7 частей всего.

    2) 2,8:7=0,4-приходится на одну часть.

    P = 2 (a + b)

    3) 3*0,4:2=0,6 (см) - одна сторона.

    4) 4*0,4:2=0,8 (см) - вторая сторона.
  2. 9 августа, 04:18
    0
    Р = (a+b) 2 где a, b - стороны параллелограмма

    a+b=1.4

    заменяем на x.

    3x+4x=1.4

    x = 0.2

    a=3x=3*0.2=0.6 см

    b=4x=4*0.2=0.8 см