Найдите углы параллелограмма, если два его угла относятся как 3:7.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:32
    0
    1 угол = 3 угол = 360/20*3 = 54

    2 угол = 4 угол = 360/20*7 = 126
  2. 9 июня, 02:56
    0
    Сумма двух соседних углов равна 180°

    α = 3 х

    β = 7 х

    α+β=3 х+7 х=10 х

    10 х = 180°

    х = 18°

    α = 54°

    β = 126°

    Углы параллелограмма 54°, 126°, 54° и 126°