Найдите площадь прямоугольной трапеции, если длины ее оснований равны 8 см и 15 см, а длинна меньшей боковой стороны равна 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:38
    0
    так как трапеция прямоугольная, то меньшая боковая сторона будет высотой

    S = (a+b) * h/2 = (8+15) * 4/2=23*2=46 кв. см