Вопрос жизни и смерти. Нужно сегодня.

сторона основания и высота прямоугольного параллелепипеда равны 15 и 10 см, а боковая поверхность - 700 см в квадрате. найдите:

а) площадь основания параллелепипеда;

б) площадь сечения, проведённого через диагональ основания и середину противополежащего бокового ребра.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:10
    0
    Эта задача элементарна но есть одно но: немного не корректно поставнен вопрос в пункте б, я буду полагать что имеется середина стороны Д Д1

    1) найдем 2 ую сторону основания: 700-10*15*2=400 (площадь 2 противоположных сторон прямоумольника) 10*х*2=400 отюда х=20

    2) площадь основания параллелепипеда=15*20=300,

    3) Сечение принимает вид треугольника и его площадь равна: 1/2*300+10*15*1/2+10*20*1/2=325 - это ответ на Б, если что не понятно, обращайся поясню=)