квадрат катета равен разноси квадратов гипотенузы и другого катета в треугольнике с углами ... 1) 45 и 50 градусов, 2) 30 и 45 градусов, 3) 20 и 62 градуса, 4) нет правильного ответа.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:19
    0
    квадрат катета равен разности квадратов гипотенузы и другого катета ⇒ a²=c²-b²

    это теорема Пифагора. она выполнима для треугольника с углом в 90°

    1) 90+45+50=185⁰ не верно

    2) 90+30+45=165⁰ не верно

    3) 90+20+62=172⁰ не верно

    4) нет правильного ответа