2) найти площадь прямоугольного треугольника один из катетов которого равен 13, а высота опущенная на гипотенузу равна 12

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:45
    0
    Часть гипотенузы в этом треуг. = корень (13^2 - 12^2) = 5

    Второй треуг. подобен первому - 5/12 = 12/х

    х = (12*12) / 5 = 28,8 - вторая часть гипотенузы

    Sтреуг = (5 + 28,8) * 12/2 = 202,8