основание прямой призмы - ромб с острым углом 30 градусов. все рёбра призмы = 4 см. найдите площадь полной поверхности призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:08
    0
    площадь ромба равна квадрату стороны на синус углам между сторонами

    площадь основания прямой призмы (площа ромба равна) 4*4*sin 30=8 cм^2

    площадь боковой поверхности призмы равна 4*a*h

    4*4*4=64 см^2

    площадь полной поверхности равна 2*8+64=80 см^2