Поомгите решить! Стороны параллелограмма равные 8 см и 10 см, угол между ними 60 градусов. Найти площадь параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:34
    0
    S=a*b*sinA=8*10*sin60 о=80*√3/2=40√3
  2. 13 апреля, 09:46
    0
    короче S=8*10*sin 60. Sin 60 равно корень из 3 деленное на 2.