отношение площадей двух подобных треугольников = 9:1 стороны первого треугольника = 12 см 21 см 27 см найдите стороны другого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:07
    0
    Отношение площадей двух подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

    т. е k=3/1

    Cтороны второго треугольника:

    а=12/3=4 см

    b=21/3=7 см

    c=27/3=9 см