В прямоугольном треугольнике ABC угол C = 35 градусов. Из прямого угла опущена медиана в точку D. Найти угол ADB-?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:53
    0
    AD=DC, т. к D - середина диагонали достроенного на треугольнике АBC прямоугольника.

    Тогда DAC=DCA=35, тогда ADC=180-35-35=110.

    ADB = 180-110=70