Периметр подобных треугольников относится как 2:3 сумма их площадей равна 260 см. Найдите площадь каждого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:18
    0
    2+3 = 5

    260 см2 : 5 = 52 см2

    1-й треуг S = 52*3=156cm2

    2 = 52*2=104cm2
  2. 22 апреля, 02:59
    0
    1) 2+3=5

    2) 260:5=52

    3) 3*52=156 (P 1 треугольника)

    4) 2*52=104 (P 2 треугольника)