Две стороны треугольника равны 12 см и 9 см, а угол между ними 30 градусов. Чему равна площадь треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:30
    0
    S = 1/2*12 см*9 см*sin30

    S=54*1/2=27 см
  2. 22 января, 16:36
    0
    По формуле S = (1/2) * a*b*sinα = (1/2) * 12*9 * (1/2) = 27 см².