Пень высотой 0,8 м, освещаемый фонарем, закрепленным на высоте 3,2 м, отбрасывает тень длиной 2 м. Через некоторое время в том же месте вместо старого фонаря закрепили новый на высоте 4 м. Какой стала длина (в м) тени, отбрасываемой пнем?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:44
    0
    4-3,2=0,8 (м)

    2+0,8=2,8 (м)