ель, высотой 1.4, освещаемый фонарем, закрепленным на высоте 3,5, отбрасывает тень длиной 2 м. через некоторое время в том же месте вместо старого фонаря закрепили новый на высоте 2,8 м. какой стала длина (в м) тени, отбрасываемой елью

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:44
    0
    3,5 - 2,8 = 0,7

    2 - 0,7 = 1,3 (м)

    вроде так, условие немного непонятное ...