В остроугольном треугольнике АВС внешний угол при вершине А равен 146 градусов. Найдите величину угла С, если угол В равен 62

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:56
    0
    Треугольник АВС равнобедренный Угол С = А

    Внутр. угол С = 180 - 146 = 34 гр

    В = 180-2*34=112 гр