найдите сторону равносторонего треугольника если его высота 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:11
    0
    так как стороны треугольника равны то задачу можно решить по теореме пифагора

    По теореме Пифагора h^2=a^2-a^2/4

    h = (a*sqrt3) / 2 a=2h/sqrt3=8/корень из 3.