1) в равнобедренной трапеции основания равны 7 и 13 см, меньший угол равен 45 градусам. Найти периметр и площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:30
    0
    13-7=6

    АМ=DF=3

    треуг. ABM-равноб

    треуг. FDC-равноб

    AM=FD=AB=CD=CF=BM=3

    AM²=CD²=3²+3²

    AM=CD=6

    P=7+13+6+6=32

    S = (7+13) * ½*3=30