В треугольнике ABC угол A равен 40 градусов внешний угол при вершине B равен 102 градуса найдите угол C ответ в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:42
    0
    В и его внешний угол смежные, В = 180 - 102 = 78 градусов. Теперь нам известны углы В и А, чтобы найти С = 180 - 78-40 = 62 градуса

    Ответ: С = 62