При пересечении двух прямых данных прямых секущей образовались односторонние углы один из которых равен 150 градусов а другой в пять раз меньше доказать что прямые паралельны

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:59
    0
    При пересечении 2 паралленьных прямых секущей, односторонние углы в сумме дают 180 градусов.

    меньший угол равен 150/5=30 градусов

    150+30 = 180
  2. 30 апреля, 14:58
    0
    1) 2 угол=150:5=30 градусов

    2) Сумма односторонних углов 1 и 2 150+30=180 поэтому из теоремы о односторонних углах прямые параллельны