Найдите площадть паралелеграма высота которого ровняетса 16 см и 20 см а длина двух его сторон отличается на 2 см

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:35
    0
    пусть одна сторонах, тогда другая х+2.

    16 * (х+2) = 20*х

    16 х+32=20 х

    4 х=32

    х=8 см одна сторона

    8+2=10 см другая сторона
  2. 6 июля, 08:47
    0
    а - одна сторона параллелограмма

    а+2 - другая сторона

    (а+2) х 16 = 20 х а

    16 а + 32 = 20 а

    а = 8

    8+2=10

    Площадь = 10 х 16 = 160 или 8 х 20 = 160