разность 2 односторонних углов при пересечении 2 параллельных прямых секущей ровна 50 градусов, чему ровны эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:01
    0
    один из односторонних углов возмем за х, то второй односторонни угол будет равен 180-, х т. к. он равен вертикальному углу, который смежен нашему первому углу "х", а сумма смежных углов равна 180 градусов

    получим уравнение:

    (180-х) - х = 50

    -2 х=50-180

    х=130:2

    х=65 - один угол

    180-65=115 - второй угол