найдите cosB и tgB если sinB=0,8

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:09
    0
    cosB = корень (1-sinB в квадрате) = корень (1-0,64) = 0,6

    tgB = sinB/cosB = 0,8/0,6 = 1,3333