Меньшая сторона прямоугольника равна а, острый угол между его диагоналями - 60 градусов. Найдите диаметр окружности, опианной вокруг прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:08
    0
    т. О пересечение диагоналей, опустим высоту на сторону а.

    диагональ = (2*а/2) / sin30°=а/0,5=2*а