Основание трапеции 35 см и 29 см, площадь 256 кв. см. найти высоту

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:00
    0
    (29+35) / 2*H=256

    H=256/32=8 cм

    Н - высота трапеции 8 см
  2. 7 июня, 14:20
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований помноженное на высоту. Тем самым, (35+29) / 2*x=256. x=8 (x-высота)