Площадь куруга равна100/п. найдите длину его окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:25
    0
    S=100/pi

    P=2*pi*R

    S=pi*R^2

    R^2=S/pi

    R^2=100/pi*pi

    R=10/pi

    P = (2*pi*10) / pi=20

    окружность равна 20