Отрезок АК - биссектриса треугольника АВС, АВ=12 см, ВК=8 см, СК=18 см. Найти АС.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:14
    +1
    По свойству биссектрисы, AB/AC=BK/KC, тогда 12/AC=8/18. Отсюда AC=27.