Биссектриссы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М. Найдите угол АМВ, если угол А=58 градусов, угол В=96 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:52
    0
    ВОт ответ

    В треугольнике AMB:

    L BAM = L A / 2 = 58 / 2 = 29 град.

    L ABM = L B / 2 = 96 / 2 = 48 град.

    L BAM + L ABM + L AMB = 180 град. = >

    L AMB = 180 - (L BAM + L ABM) = 180 - (29 + 48) = 180 - 77 = 103 град.