Один угол параллелограмма: 1) больше на 15 градусов другого угла; 2) меньше на 7° 30' другого угла 3) в 2 раза больше его другого угла.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:39
    0
    0.5 град = 30'

    0.25 = 15'

    0.75=45'

    1) больше на 15 градусов другого угла;

    х + (х+15) = 180

    82,5; 97,5

    2) меньше на 7° 30' другого угла

    х + (х-7,5) = 180

    93,75; 86,25

    3) в 2 раза больше его другого угла.

    x+2x=180

    60; 120
  2. 17 июля, 02:41
    0
    1,2,3,4 - углы параллелограмма: 1=2 и 3=4. и для любого четырехугольника 1+2+3+4=360

    т. е. 1+3=180°

    1) <1=<3+15°

    <1+<3=2<3+15°=180°

    <3=82,5° <1=97,5°

    2) <1=<3-7° 30' = <3-7,5°

    <1+<3=2<3-7,5°=180°

    <3=93,75°=93°45' <1=93°45'-7° 30'=86°15'

    3) <1=2<3

    <1+<3=3<3=180

    <3=60° <1=120°