модуль вектора а = 13

модуль вектора b = 19.

| a + b | = 24.

Найдите | a-b |.

| |-Модуль

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:29
    0
    x1^2+y1^2=13^2

    x2^2+y2^2=19^2

    (x1+x2) ^2 + (y1+y2) ^2=24^2

    (x1-x2) ^2 - (y2-y1) ^2=2 (13^2+19^2) - 24^2=22^2

    |a-b|=22