Модуль вектора a=2 корня из 3, модуль вектора b=2, угол между ними 150 градусов

Найти модуль 2 а-b

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:30
    0
    Построй вектор, который нужно найти и по теореме косинусов можно найти его длину. с^2=4a^2+b^2-2*2*a*b*cos150

    c^2=4*12+2*2+2*2*2 кор3*2*кор3/2

    c^2=48+4+24

    c^2=76

    c=кор76=2 кор19