Составьте уравнения окружности с центром в точке А (0; 0) и проходящей в точке С (-2; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:01
    0
    (x-x0) ^2 + (y-y0) ^2=R^2

    (-2-0) ^2 + (3-0) ^2=R^2

    R^2=13

    (x-0) ^2 + (y-0) ^2=13

    x^2+y^2=13