Известно, что периметр треугольника равен 6, а радиус вписанной окружности равен 0,5. Найдите площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:27
    0
    S=P/2*r=3*0.5=1.5

    Площадь равна 1,5
  2. 28 декабря, 11:43
    0
    если радиус вписанной окружности равен 0.5 а периметр треугольника 6 из этого следует что S=P/2*r=6/2*0.5=1.5