В окружности радиуса 2-х корней из 3 см вписан правильный треугольник. Найдите сторону треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:27
    0
    Радиус описанной окружности м. б. найден формуле R=x/2sina, x-cторона треугольника, a - угол напротив х. а=60, т. к. правильный треугольник. х=R*2sin60=2√3*√3=6

    Ответ: сторона треугольника равна 6 см.