Лежит ли точка А (2; -1) на прямой заданной уравнением 2 х-3 у-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:26
    0
    A (2; -1), где х=2, у=-1

    подставим значения в уравнения

    2*2-3 * (-1) - 7=0

    4+3-7=0

    7-7=0

    Точка A (2; -1) принадлежит данной прямой.