В шаре радиуса 20 см на расстоянии 12 см от центра проведена секущая плоскость. Найти длину линии сечения.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:07
    0
    1) по т Пифагора найдем радиус сечения, r=√ (400-144) = √256 = 16 см

    2) L=2πr, L=2*π16=32π см - длина линии сечения