Один угол параллелограмма больше другого на 74 градуса. Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:03
    0
    углы параллелограмма попарно равны.

    пусть одни x, тогда второй x+74

    x+x + (x+74) + (x+74) = 360

    4x=360-148

    4x=212

    x=53

    53+74 = 127

    больший угол параллелограмма 127 градусов